AEROBIC SWISS OPEN 2018 – RESULTATE

Aerobic Swiss OPEN 2018
Sport Aerobic &Fitness Swiss Championships 2018Resultate des Sport Aerobic  & Fitness Schweizermeisterschaft 2018
17 Athletinnen haben an den Schweizermeisterschaften 2018 teilgenommen.
Medaillen: 8x Gold, 5x Silber, 2x Bronze.

1/ Schweizermeister:

  • Jana Kruschitz – Adult Einzel Frau Kat. A
  • Anastasia Dittli – Junior Einzel Frau Kat. A (2. Platz Open)
  • Lina Brosi, Sarina Strecke – Junior Duo Kat. A (2. Platz Open)
  • Lina Brosi,  Franziska Schury, Sarina Strecke – Junior Trio Kat. A (2. Platz Open)
  • Samira Hutter – Cadet Einzel Frau Kat. A
  • Samira Hutter, Jael Flattich, Julia Sterki – Cadet Trio Kat. A (2. Platz Open)
  • Jael Flattich – Mini-Division Einzel Frau Kat. A
  • Lina Schaeberle, Luna Meyer, Vanessa Höfliger und Letizia Schury – Minis SA Team Novice

2/ Vizemeister 

  • Liz Brem  – Adult Einzel Frau Kat. A
  • Sarina Strecke – Junior Einzel Frau Kat. A
  • Anna Molnar, Flavia Steiner, Camila Schulze-Olivares – Junior Trio Kat. A (3. Platz Open)
  • Julia Sterki – Kadet Einzel Frau Kat. A
  • Naomi Louis – Junior Einzel Frau Novice

3/ Bronze 

  • Lina Brosi – Junior Einzel Frau Kat. A
  • Letizia Schury – Minis Einzel Frau Novice

Qualifiziert an den EM sind:

  • Adult Einzel Frauen Kat. A : Jana Kruschitz und Liz Brem.
  • Junior Einzel Frauen Kat. A: Anastasia Dittli, Sarina Strecke und Lina Brosi
  • Junior Duo Kat. A: Lina Brosi, Sarina Strecke
  • Junior Trios Kat. A: Lina Brosi, Sarina Strecke, Franziska Schury (Trio 1) und  Camila Schulze Olivares, Flavia Steiner, Anna Molnar (Trio 2)
  • Kadet Trio Kat. A: Samira Hutter, Jael Flattich, Julia Sterki
  • Kadet Einzel Frauen: Samira Hutter und Julia Sterki.
David Gym : 
  • Chiara Sara Junior Ind. Women Novice 1. Platz SM , 3. Platz Open.
  • Lorena Brundia Mini-division Ind. Women Novice 1. Platz SM , 2. Platz Open.
  • Estella Bach Mini-division Ind. Women Novice 2. Platz SM
  • Amira Zulji Cadet Ind. Women Novice 1. Platz SM
  • Zahra Zulji Cadet Ind. Women Novice 2. Platz SM
  • Naomi Wagner Cadet Ind. Women Novice 3. Platz SM
  • Jelena Hintermeister Cadet Ind. Women Novice 4. Platz SM
  • Zahra Zulji & Naomi Wagner  Cadet Mixed Team Novice 1. Platz SM – 2. Platz Open
  • Lorena Brundia & Jelena Hintermeister Cadet Mixed Team Novice 2.  Platz SM – 3. Platz Open
  • Darja Rusch & Amira Zulji Cadet Mixed Team Novice 3. Platz SM
Werbeanzeigen